Федеральным законом от 11.06.2021 № 205-ФЗ внесены изменения в КоАП РФ, направленные на ужесточение административной ответственности за совершение действий, направленных на возврат просроченной задолженности и нарушающих законодательство о защите физических лиц при осуществлении указанной деятельности. Согласно внесенным поправкам:

Приказом Минздрава России от 20.02.2021 № 129н утверждены требования к знаку о запрете курения табака, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов и к порядку его размещения.

Федеральным законом от 09.03.2021 № 39-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды», согласно которым установлено, что информация о состоянии окружающей среды является общедоступной, к ней не может быть ограничен доступ, если только такая информация не отнесена законодательством РФ к государственной тайне.

Федеральным законом от 11.06.2021 № 166-ФЗ ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» дополнена частями 3.5, 3.6, согласно которым заключение договоров аренды в отношении государственного или муниципального имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения либо оперативного управления за государственными или муниципальными организациями культуры, осуществляется без проведения конкурсов или аукционов в порядке и на условиях, которые определяются Правительством РФ, в случае заключения этих договоров:

17 июня 2021 года с 10.00 до 12.00 часов в прокуратуре Ферзиковского района по адресу: п. Ферзиково, ул. Ленина, д.14а, организуется работа мобильной приемной прокурора области с участием начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прыткова Юрия Владимировича.

С 2018 года прокуратурой Ферзиковского района в целях недопущения несчастных случаев с несовершеннолетними, фактов травмирования детей проводятся мероприятия по выявлению потенциально опасных для жизни и здоровья несовершеннолетних объектов и мест пребывания (стройки, ямы, колодцы, системы водоснабжения и канализации, заброшенные, бесхозяйные, недостроенные здания и сооружения и т.п.).

Российские семьи, воспитывающие детей до 8 лет, могут до конца марта обратиться в Пенсионный фонд, чтобы получить выплату 5 тыс. рублей в соответствии с указом президента.

Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную обязанность и долг по защите Отечества. И в этом ее главное отличие от военной службы по призыву: военнослужащий по контракту – это добровольный защитник Родины!