Свыше 40 тысяч калужан, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), сохранили за собой право частично или полностью получать набор социальных услуг (НСУ).

В преддверии Дня медицинского работника региональное отделение Социального фонда перечислило специалистам здравоохранения Калужской области специальную социальную выплату на общую сумму почти 200 млн рублей.

Ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из средств материнского (семейного) капитала в Калужской области получают более 1,5 тысяч семей.

С июня т.г. расширен перечень технических средств реабилитации (ТСР), которые можно приобрести по электронному сертификату. Теперь в нем предусмотрено 26 новых позиций, включая протезы верхних и нижних конечностей. Всего в перечне уже около 270 различных средств реабилитации.

В Калужской области почти 10 тыс. семей направили средства материнского капитала на обучение детей за все время действия программы. По этому виду распоряжения региональный Социальный фонд перечислил около 600 млн.рублей.

1 марта 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 11.06.2022 № 155-ФЗ «О внесении изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации».

О проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Ферзиковского района Калужской области

ОСФР по Калужской области с начала года назначило единое пособие родителям 39 710 детей. Также эту меру социальной поддержки в регионе получают более 1 тыс. беременных женщин.

Федеральным законом от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» (далее – Федеральный закон об охране окружающей среды) определено понятие «Окружающая среда», которым является совокупность компонентов природной среды, природных и природно-антропогенных объектов, а также антропогенных объектов.