На минувшей неделе в Москве прошел финальный этап 14-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди людей старшего возраста.
Калужские пенсионеры приняли участие во Всероссийских соревнованиях по компьютерному многоборью.

Семья Егеревых из Малоярославца и жительница Людиново Анна Ликсанова, победители регионального этапа соревнований по компьютерному многоборью среди пенсионеров, приняли участие во Всероссийском чемпионате.

В таком формате, соревнования  по компьютерному многоборью среди людей старшего поколения проводится уже 14 лет подряд. В нынешнем чемпионате в связи с проведением в России  Года семьи к участию привлекались и семейные пары.

От Калужской области в  соревнованиях, которые проходили в онлайн-формате,  приняла участие и семья Егеревых. Валентина и Николай вместе уже 50 лет и увлечение компьютером у них общее.

Всего в  финале за звание сильнейших знатоков цифровых технологий боролись 329 пенсионеров  из 76 регионов России и 9 стран мира. Возраст конкурсантов составил от 55 до 83 лет. Они мерялись силами в нескольких категориях: «Весь мир в кармане. Работе на смартфоне», «Финансовая грамотность в цифровой среде», «Россия – Родина моя. Работа в поисковой системе „Яндекс“».

Напомним, что организатором соревнований выступает Союз пенсионеров и Российский государственный университет социальных технологий. Мероприятие проходит в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» при поддержке Совета Федерации, Министерства труда и Социального фонда России.

Сотрудники ОСФР по Калужской области активно взаимодействуют с пенсионерами и помогают им в обучении.

Пресс-служба ОСФР по Калужской области