Отделение Социального фонда России по Калужской области  с начала года перечислило специалистам регионального здравоохранения специальную социальную выплату на общую сумму более 294 млн.  рублей.

Сообщаем, что налоговые уведомления по уплате имущественных налогов: земельного налога, налога на имущество, транспортного налога физическими лицами за 2022 год можно получить на бумажном носителе в отделении почты России и при наличии «Личного кабинета налогоплательщика» на сайте Госуслуг в электронном виде.

В Калужской области свыше 7,5 тыс. работающих родителей получают пособие по уходу за ребенком до полутора лет. На обеспечение этих целей в этом году региональное Отделение СФР направило порядка 586 миллионов рублей.

По программе субсидирования найма Отделением Социального фонда по Калужской области с начала года перечислено 7,5 млн. рублей работодателям за трудоустройство граждан.

В этом году региональным отделением  Социального фонда  направлено на санаторно-курортное  лечение  более 1 тысячи  калужан , среди которых  175 детей. Общая стоимость  путевок,  предоставленных  ОСФР  по Калужской области составляет более 35 млн рублей.

Новое в законодательстве на август 2023

С 1 января 2023 года Отделению СФР по Калужской области были переданы от органов соцзащиты полномочия по предоставлению семьям с детьми ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В Калужской области в этом году 1567 семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала благодаря изменению условий её назначения.

С начала года единого пособие в Калужской области назначено родителям  58 тысяч детей. Региональное отделение Социального фонда перечислило этим  семьям уже более 2,8 млрд рублей.