В Калужской области единое пособие с начала года назначено 417 беременным женщинам. Региональное Отделение СФР перечислилона эти цели почти 20 миллионов рублей.

С начала года в Калужской области региональное отделение СФР в автоматическом порядке назначило пенсии 688 местным жителям.

С начала 2024 года в Калужской области 3  тысячи женщин и новорожденных получили медицинские услуги по родовым сертификатам. Региональное Отделение СФР перечислило в медицинские организации 11,3 миллиона рублей на оплату услуг, предоставленных калужанкам в связи с беременностью и рождением детей.

Пожилые калужане, посетители Центров общения старшего поколения ОСФР, все активнее помогают нашим бойцам, участникам спецоперации.

В этом году уже 678 семей улучшили свои жилищные условия за счет материнского (семейного)  капитала.

В Калужской области с начала года ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала (МСК) получают 1606 семей. Выплата доставляется всем семьям в один день – 5-го числа каждого месяца.

ОСФР по Калужской области расширяет график приема граждан в своих клиентских службах. Начиная с марта клиентские службы ОСФР, помимо основного обслуживания по будням, будут принимать посетителей в дополнительный день – каждую последнюю субботу месяца.

С 1 января 2024 года Отделение СФР по Калужской области назначило единое пособие на 16846 детей в возрасте до 17 лет

Уже год как региональное Отделение Социального фонда России ежемесячно перечисляет   специальную социальную выплату работникам здравоохранения Калужской области. Получателями данной меры поддержки стали более 5.5 тысяч калужских медиков.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО