Отделение СФР по Калужской области компенсирует работодателям их затраты на предупредительные меры,  направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний. В этом году региональное Отделение СФР планирует компенсировать такие расходы работодателей на сумму 169,5 миллионов рублей.

Более 155 тысяч жителей Калужской области получают ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) от регионального Отделения СФР. Это — граждане с инвалидностью, ветераны боевых действий, граждане, пострадавшие в результате радиационных или техногенных катастроф, Герои России и СССР, члены семей умерших и погибших Героев России и СССР, полные кавалеры орденов Славы и Трудовой Славы, Герои Труда и др.

В этом году Отделение  Социального фонда  России по Калужской области  открыло в проактивном режиме 2403 лицевых счета с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.

Отделение СФР по Калужской области  обеспечило выплату ветеранам Великой Отечественной войны, приуроченную к 79-годовщине Победы.

С начала года на выплату данного вида пособия Отделение СФР по Калужской области  направило 87,2миллиона рублей. Получателями стали 5298 калужан.

С начала года Отделение СФР по Калужской области оплатило родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на общую сумму 13 миллионов рублей.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - предварительных материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2024-2025 годов, включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду на территории Ферзиковского района Калужской области

Отделение СФР по Калужской области реализует ряд мер социальной поддержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Отделение СФР по Калужской области назначает и выплачивает семьям призывников ряд социальных пособий и выплат, в том числе ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Региональное отделение Соцфонда оплатило 2 миллиона листков временной нетрудоспособности, оформленных в электронной формате. "Юбилейный" больничный был сформирован в марте т.г. в ЦРБ Малоярославецкого района.