Одним из направленных на защиту прав и законных интересов лица, потерпевшего от преступного посягательства, является право на возмещение имущественного вреда, а также причиненного морального вреда, определяемого в денежном выражении.

Проведенной проверкой установлено, что вопреки действующему с 1993 года праву собственности гражданина на квартиру в поселке Ферзиково органом регистрации прав в 2005 году зарегистрировано право собственности другого лица на одну из комнат в данном жилом помещении.

Пособия, переданные в ОПФР по Калужской области из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому регламенту. До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки по единому порядку и по принципам социального казначейства.

В прокуратуре Ферзиковского района Калужской области организована «горячая линия» по вопросу соблюдения прав детей на отдых и оздоровление.

14 декабря 2021 года с 10.00 до 12.00 часов в прокуратуре Ферзиковского района по адресу: п. Ферзиково, ул. Ленина, д.14а, организуется работа мобильной приемной прокурора Калужской области с участием первого заместителя прокурора области Шаповалова Алексея Владимировича.