На основании приказа министерства экономического развития и промышленности Калужской области от 28.09.2022 № 1565-п на территории Калужской области утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков на территории Калужской области по состоянию на 1 января 2022 года.

ОПФР по Калужской области назначает и выплачивает ряд мер социальной поддержки семьям военнослужащих, а также сотрудников силовых ведомств. Более 3 тысяч семей военных с 1 января 2022 года обслуживает региональный Пенсионный фонд. Ежемесячно им производится более 5 тысяч выплат.

С начала года 57 556 работающих калужан выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) для ведения записей о своей профессиональной деятельности. Одним из главных преимуществ электронной книжки является постоянный доступ работника к сведениям. Это избавляет от необходимости обращаться к работодателю за информацией, что часто сопряжено с подачей заявления и ожиданием данных в течение нескольких дней.

Всего один месяц остается для того, чтобы федеральные льготники определились с набором социальных услуг (НСУ) на 2023 год: получать его в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Сделать это нужно до 1 октября 2022 года.

В ОПФР по Калужской области прошла «прямая телефонная линия» по теме «Актуальные вопросы взаимодействия Пенсионного фонда с организациями и индивидуальными предпринимателями».

Руководитель клиентской службы ОПФР в Кировском районе Калужской области Елена Родина провела выездную консультацию в службе социально-психолого-педагогической поддержки беременных женщин «Гравида». Представители ОПФО частые гости в этом центре.
Безопасность 15 июля, 16:40

7 марта 2022 года вступил в силу Закон Калужской области от 24.02.2022 № 192-ОЗ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на возмещение расходов, связанных с установкой внутридомового газового оборудования».
Безопасность 23 июня, 14:53

Участники программы догазификации в Калужской области могут подать заявку на оказание комплексной услуги по газификации домовладения.