С 1 февраля стоимость набора социальных услуг увеличилась и составляет 1469 руб. 74 коп. в месяц, в том числе: 1132 руб. 03 коп. – на обеспечение необходимыми медикаментами, 175 руб. 12 коп. – на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, 162 руб. 59 коп. – на бесплатный проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

За месяц с момента вступления в силу закона о едином пособии эта мера поддержки была назначена родителям почти 14,5 тыс. калужских детей. С момента старта выплат ОСФР по Калужской области перечислил семьям более 150 млн рублей.

Отделение Социального фонда России по Калужской области перечислило медработникам первые специальные социальные выплаты, установленные Правительством РФ с января этого года.

Отделение Социального фонда России по Калужской области для разъяснения основных положений правил назначения и выплаты единого пособия открывает "ГОРЯЧУЮ ТЕЛЕФОННУЮ ЛИНИЮ".

Все назначаемые ОСФР по Калужской области детские выплаты, в текущем году будут приходить родителям насчет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 258-ФЗ статья 104.1 УК РФ, регулирующая вопрос конфискации имущества обвиняемых в связи с совершением ими преступления, дополнена новым пунктом. Введенный новым законом пункт «д» части 1 статьи 104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ.

С 2023года жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей могут получить услуги вот делениях Социального фонда России по месту фактического пребывания. При наличии соответствующей регистрации можно оформить материнский капитал, единое пособие и другие меры социальной поддержки.

Отделением Социального  фонда России по Калужской области к настоящему времени оформлено  более 400 электронных сертификатов на технические средства реабилитации на общую сумму свыше 8,8 млн. рублей.

В Калужской области на минувшей неделе региональное отделение Социального фонда провели первые выплаты единого пособия, назначенного с 1 января текущего года.