27 марта 2023 года с 10.00 до 18.00 часов в прокуратуре Ферзиковского района будет проведена «горячая линия» по вопросам неправомерного удержания денежных средств с граждан-должников по исполнительным документам.

ОСФР по Калужской области к марту одобрило страховые пособия по беременности и родам для 858 мам в декрете. В общей сложности, с начала года нашим калужанкам было перечислено 142 млн. рублей.

ОСФР по Калужской области разъясняет, что самозанятое население региона включает в себя несколько категорий, одной из которых являются лица, применяющие специальный налоговый режим "налог на профессиональный доход".

С начала 2023 года ОСФР по Калужской области назначило единое пособие 21659 детям и 700 беременным женщинам. Кроме того, 1271 родитель получил единовременное пособие при рождении первенца. Теперь

Отделение Социального фонда России по Калужской области обменивается информацией с 264  образовательными организациями в разных регионах нашей  страны, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

За два месяца текущего года, после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами материнского капитала, 640 калужских семей начали получать ежемесячную выплату по новым правилам. Из них почти половина семей оформили две и более выплаты на каждого ребенка до 3 лет.

С 1 февраля 2023 года единовременное пособие, выплачиваемое при рождении ребенка, было проиндексировано на 11,9% в соответствии с уровнем фактической инфляции. Его размер теперь составляет 22 909,03 руб.

Почти 17 тысяч сертификатов на материнский капитал выдано в Калужской области в проактивном режиме с середины апреля 2020 года, когда средства господдержки начали оформляться семьям без обращения с их стороны. Только за первый месяц текущего года региональным ОСФР сформирован 661 электронный сертификат.