С начала года в Калужской области региональное отделение СФР в беззаявительном порядке назначило пенсии более 800 местным жителям.

В этом году отделение Социального фонда России по Калужской области открыло в проактивном режиме более 2,5 тыс. лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных.

О возможном предоставлении земельного участка площадью 600 кв. м., с кадастровым номером 40:22:042001:41, расположенного по адресу: Калужская область, Ферзиковский район, д.Кросна, СДТ Березка, для ведения садоводства в собственность.

В первом квартале этого года ОСФР по Калужской области принял 429 заявлений на распоряжение средствами материнского капитала на оплату образования детей. Региональный Социальный фонд перечислил на эти услуги около 18,5 млн. рублей.

Данные о численности охотничьих ресурсов получены в ходе зимних учётов охотничьих ресурсов: зимнего маршрутного учёта (ЗМУ), учёта в местах искусственных концентраций (на подкормочных площадках – ПП), учёта шумовым прогоном, проведённых в соответствии с приказом ФГБУ «Федеральный научно-исследовательский центр развития охотничьего хозяйства» от 14.11.2022 № 74 «О методиках учёта численности охотничьих ресурсов» и размещённым на официальном сайте Минприроды России.

О проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы - материалов, обосновывающих лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2023-2024 годов на территории Ферзиковского района Калужской области

В отделении Социального фонда России по Калужской области в целях обеспечения поддержки страхователей по вопросам пенсионного и социального страхования, а также проведения работы по консультированию предпринимателей открыты телефонные линии

С начала года калужане, имеющие право на федеральные льготы, оформили почти 700 электронных проездных до места лечения.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья, независимо от установленной им группы по инвалидности, могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО.

ОСФР по Калужской области информирует, что начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.