С начала года 3309 семей в Калужской области улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала.

С начала года Отделение Социального фонда по Калужской области досрочно назначило страховые пенсии по старости 128 многодетным мамам. В их числе 23 мамы - с пятью и более детьми, 17 - с четырьмя и 88 мам, которые имеют троих детей. Всего в нашей области досрочную пенсию получают более 3 тысяч многодетных женщин.

В 2023 году в Калужской области общее число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве превысило 6 тыс. человек. Такую социальную поддержку получают неработающие пенсионеры, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве.

С начала года 67831 калужанин получили выплаты по мерам поддержки, переданным из органов социальной защиты населения. За этот период ОПФР по Калужской области перечислили гражданам более 772 млн рублей.

С 1 августа ОСФР по Калужской области проводит беззаявительный перерасчет страховых пенсий работавших в 2022 году пенсионеров.

Право на получение бесплатной юридической помощи

Ряд детских выплат Социального фонда приходит родителям на счет в банке в один день – каждого третьего числа нового месяца за предыдущий.

Автотранспорт в качестве средства реабилитации был рекомендован Галине Андреевне Ч. в соответствии с программой реабилитации пострадавшего на производстве и специально адаптирован под физические особенности будущей владелицы.

Ежедневно операторы регионального контакт-центра консультируют более 300 человек.