В Калужской области свыше 155 тысяч федеральных льготников получают ежемесячную денежную выплату, включающую в себя набор социальных услуг (НСУ).

Отделение СФР по Калужской  области выплачивает повышенную фиксированную доплату к пенсии 12450 жителям региона, на иждивении которых находятся несовершеннолетние дети или дети-студенты до 23 лет, обучающиеся очно.

В августе 2024 года Отделение Социального фонда России по Калужской области выдало новые автомобили Lada Granta 6 жителям региона, которые пострадали на производстве

Работающие на себя калужане, которые применяют налог на профессиональный доход (так называемые «самозанятые»), осенью получат уведомления Социального фонда России о возможности формировать пенсию за счет добровольных взносов

С марта 2024 года Отделение СФР по Калужской области расширило график приема в своих клиентских службах.

Работающим родителям детей с инвалидностью положены четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц

В 2024 году в Калужской области уже 1434 семьи направили средства материнского (семейного) капитала на обучение детей. Региональное отделение Социального фонда России уже перечислило учебным организациям на эти цели почти 80 миллионов рублей.

Отделение СФР по Калужской области возобновит индексацию выплат пенсионерам, продолжающим работать, в соответствии с поправками в федеральный закон о страховых пенсиях, которые вступают в силу со следующего года.

Подробная информация

Специалисты Отделения СФР по Калужской области предоставляют услуги и выплаты людям.